Обратная связь

Последние новости

В Пермском краевом клиническом госпитале для ветеранов войн прошли ряд праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Защитника Отечества
Дата: 02-23-2026 Просмотры: 426
В Пермском краевом клиническом госпитале для ветеранов войн прошли ряд ...
Порядок доступа к пациенту инвалиду 1 группы
Дата: 02-02-2026 Просмотры: 217
Порядок доступа родственника пациента в стационар госпиталя для ухода за ...
ПАМЯТКА о выплате гражданам денежного вознаграждения за  добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
Дата: 01-28-2026 Просмотры: 852
Осторожно, грипп!
Дата: 12-27-2025 Просмотры: 2071

На круглом столе гериатры Пермского края особо отметили: жизнь пожилого человека должна быть полноценной и продуктивной

🩺В Перми на базе Пермского краевого клинического госпиталя для ветеранов войн прошел круглый стол на тему «Гериатрия – интенсивный путь реагирования на старение-2»

⚡️Это уже второй цикл докладов и научных дискуссий по этой теме. Первый был озвучен на региональной научной конференции с одноименным названием в декабре прошлого года, организованной также главным внештатный специалистом гериатром Минздрава Пермского края Анной Дерий.

⚡️На «круглом столе» присутствовали представители Министерства здравоохранения Пермского края, сотрудники медицинских организаций края по профилю «гериатрия», а так же терапевты, неврологи, психиатры и врачи общей практики.

⚡️Отметим, что проведение региональных конференции по вопросам гериатрии соответствуют целям и задачам нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

С докладом об остеопорозе перед участниками выступила Анна Дерий. Главный внештатный гериатр Минздрава Прикамья особо подчеркнула, что основной задачей работников здравоохранения является помощь людям пожилого и старческого возраста в ведении полноценной и продуктивной жизни. Она подробно рассказала о диагностике, лечении и профилактике остеопороза.

🤝По мнению участников круглого стола, все доклады были очень интересны и полезны с практической точки зрения. Гериатры и приглашенные специалисты обменялись накопленным опытом и передовыми практиками. Пермские доктора получили новые знания, что позволит им в дальнейшем применить их для решения насущных задач в гериатрии и улучшении качества оказания медицинской помощи пациентам старшего возраста для сохранения активного долголетия.